#4 (0) Выделите полный квадрат из квадратного трёхчлена:


Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Ксения.
Task/25159683
-------------------
Выделите полный квадрат из квадратного трёхчлена:
b) 
x
²+x+1 =x²+2x*(1/2) +(1/2)²   - (1/2)² +1 =(x+1/2)² -1/4+1 = (x+1/2)² +3/4. 
---------
 g) 
x²-14x =x²- 2x*7+7²  - 7²  =(x - 7)²  - 49.      * * *  7 =14/2  * * *

Отвечает Щеглова Маргарита.
\mathtt{x^2-6x+10=(x-3)^2+1;}\\\mathtt{x^2+x+1=(x+\frac{1}{2})^2+\frac{3}{4};}\\\mathtt{x^2+4x+21=(x+2)^2+17;}\\\mathtt{x^2-14x=(x-7)^2-49}