Помогите плиз х^3-4x^2-4x+16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.
X^2(x-4)-4(x-4)=0
(x^2-4)(x-4)=0
(x-2)(x+2)(x-4)=0
Ответ: x1=2, x2=-2, x3=4
Отвечает Дрёмин Кирилл.
Х³-4х²-4х+16=0;
х²(х-4)-4(х-4)=0;
(х²-4)(х-4)=0

а) х²-4=0 или б) х-4=0
а) х1=+-2  б) х2=4

Ответ: 2, -2, 4.