X^3-3x^2-8x+24=0 через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Королева Маргарита.
Ищем корни, которые буду равны нулю:
24 делиться на +-1; +-2;+/-3;+/-4;+/-6;+/-8;+/-12;+/-24.

3^3-3*3^2-8*3+24=0
(Х-3)

Выписываем коэффициенты:

1;-3;-8;+24

3×1+(-3)=0
3×0-8=-8
3×(-8)+24=0
(Х-3)(х^2-8)=0
х=3
Х=+/-корень квадратный из 8