Решите уравнение 4(3х-7)-5(2х-4)-(6х-8)=10-3(5-х) Дайте ответ пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Переверзев Артём.
Ответ:48x и 28y,так как получается
Отвечает Смоляков Артём.
 4(3х-7)-5(2х-4)-(6х-8)=10-3(5-х)
12х - 28 -10х + 20 - 6х +8 = 10 -15 + 3х
12х - 10х - 6х - 3х = 10 - 15 - 8 - 20 + 28
- 7х = - 5
 х = 5/7