Х^3-3х^2+2х-6=0 Найдите корни уравнения! Срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкович Максим.
x^3-3x^2+2x-6=0 \\ x^2(x-3)+2(x-3)=0 \\ (x-3)(x^2+2)=0 \\  \\ 1) \\ x-3=0 \\ x=3 \\  \\ 2) \\ x^2+2=0 \\ x^2=-2
нет решений 

Ответ: x=3
Отвечает Шабанян Лаура.
X³ - 3x² + 2x - 6 = 0
x²(x - 3) + 2(x - 3) = 0
(x² + 2)(x - 3) = 0
Произведение множителей тогда равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю:
1) x² + 2 = 0
x² = -2
Действительных корней нет, но есть комплексные (если не проходили, то не пишите!)
x = \pm  \sqrt{2} i
2) x - 3 = 0
x = 3.

Ответ: x = 3.