Раскройте скобки и приведите подобгые слагаемые 8-6(2х-1/2)+12х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Чекменева Полина.
8-12х-3+12х-2=3 (тк 12х и -12х сокращаются те в сумме дают 0 8-3-2=3) (6*2х-6*1/2=12х - 6/2=12х-3)
Отвечает Тимошенко Настя.
8-12х+3+12х-2=3 
подобные слагаемые -12х и +12х