Зная, что x-2y=5, найдите значение дроби: 3x-6y x2-4xy+4y2 Помогитееее!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Костюнина Екатерина.
3x-6y=3*(x-2y). подставляем значения: 3*5=15. x^2-4xy+4y^2=(x-2y)^2. подставляем значения: 5^2=25.