ЗАДАЧА Людоед съел 25 девочек и 15 мальчиков, масса одной девочки 30 килограмм, а мальчика 35

килограмм. Сколько съел людоед килограмм мяса девочек и мальчиков. Сколько всего человечены он съел?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Игорь.
25*30=750
15*35=525
750+525=1275
Людоед съел 1275 кг мясо
Отвечает Сенькевич Виктор.
25+15=40 ( людей ) он сьел
30+35=65 (кг) весит один мальчик и одна девочка
65×40=2600 ( кг ) он сьел
Ответ:2600кг