Упростить выражение 4(2-1,5х)-3(х-2) и найти его числовые значения при х=-0,7 При х=-0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Добош Денис.
Раскрываем скобки: 6у-3х-2у+6х => 4у+3х => подставляем вместо х и у значения, получаем
4*(-2\9)+3*0,25= 0,75 - 8\9 =3\4 - 8\9 = 1\13 вроде так.