№1 Упростите выражение х в степени 10 у в степени 8/х в степени 9 у в степени 6 и найдите его

значение при х = 2, у = 3 №2 Вычислите 0,2 умножить на (-5) в степени 2 - 3 в степени 3 №3 У простите выражение 5 а в степени 9 - 3 а в степени 7/ 4 а в степени 8 и найдите его значение при а = -1 №4 Найдите пятую степень числа, если его куб равен - 1 /8

Ответы на вопрос

Отвечает Анашкина Алина.
№1 x^10 у^8/ х^9 у^6 = 2^10-9 × 3^8-6=2×3^2=2×9=18
Где ^ - это в степени
№2 0,2×(-5)^2-3^3=5^-1×5^2-27=5^-1+2-27=5-27=-22
Как я нашла 5^-1 = 0,2=1/5 используя1/а=а^-n преобразоваем выражение и у нас получается 5^-1
№3 5 (-1^9)-3 (-^7)/4 (-1^8)=5 (-1)-3 (-1)/4 (-1)= -5+3/4 (-1)= -2/4 (-1)= -1/2 (-1) я сократила -2 и 4 на 2=1/2 я сократила -1/2 (-1) на -1