1) Упростите выражение: а) (7х² - 5х + 3) - (5х² - 4); б) 5а² (2а - а⁴).2. Решите уравнение 30 +

5(3х - 1) = 35х - 15.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Влад.
1. а) (7х^2-5х+3)-(5х^2-4)=7х^2-5х+3-5х^2+4=2х^2-5х+7
б) 5а^2(2а-а^4)=10а^3-5а^6
2. 30+5(3х-1)=35х-15
30+15х-5=35х-15
25+15х=35х-15
15х-35х=-25-15
-20х=-40
х=2
Отвечает Шокина Софья.
1
А) 7x^2-5x+3-5x^2+4=2x^2-5x+7
Б)10a^3-5a^8
2
30+15x-5=35x-15
15x-35x=-15-30+5
-20x=-40
x=2