2а(2а+3в)-(а+в)2в кводрате ПОЖАЛУЙСТА РЕШЕНИЕ !!


Ответы на вопрос

Отвечает Заря Артём.
2a(2a+3b)-(a+b)2 во второй степени.=4a(в квадрате)+6ab-(a+b)(в квадрате)=4a+6ab-(a(в квадрате)+2ab+b(в квадрате))=3a(в квадрате)+6ab-a(в квадрате)-2ab-b(в квадрате)=3a(в квадрате)-b(в квадрате)+4ab
Ребята старайтесь решать сами.