Спростити вираз 37 - 5√48І це все під радикалом


Ответы на вопрос

Отвечает Сошкин Евгений.
√(37-5*√48)=√(37-5*√(4*12))=√(37-2*5*√12))=√(25-2*5*√12+12)=
=√(5²-2*5*√12+(√12)²)=√(5-√12)²=5-√12.