3(5-x)-(5-x)+13=4-(3x-8). 3•5_3•x-5-x+13=4-3x+8= иксы на лево,а цыфры на право. Вот и все а далее

считают.

Ответы на вопрос

Отвечает Трепашова Дашка.
Уравнения почти одинаковые

Отвечает Рутковская Алиса.
3(5-x)-(5-x)+13=4-(3x-8)
15-3x-5+x+13=4-3x-32
10-2x+13=
4-3x-32
-2x+23=-3x-28
-2x+3x=-28-23
x=-51
Ответ: корень уравнения равен -51.