Кто-нибудь может объяснить как нарисовать график функции y=log (-x+3) по основанию 3. Пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Слыш Влад.
Y=log₃(-x+3)    ОДЗ х<3
3^y=- x+3
3
⁰=1   1= -x+3  x=2   (2;0)
3¹= - x+3   x=0          (0;1)
3²= - x+3   х=-6         (-6;2)
3³= -x+3    х=-24       (-24 ;3)