объясните пж вот эту задачу товар на распродаже уценили на 15 процентов при этом он стал стить 680

рублей.сколько рублей стоил товар до распродажи

Ответы на вопрос

Отвечает Билиба Кирилл.
Решение смотри на фото

Отвечает Фокина Кристина.
680 рублей составляют  (100%-15%)=85% от стоимости товара,
то есть 85/100 части.
85/100=0,85
Весь товар стоит  680:0,85=800 (рублей).

Или пропорция:
                                680 руб.   -   85%
                                   х  руб.    -  100%          х=680*100:85=800