Решить на множестве R уравнение (1-3х)(2,5х+6)=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Эльвира.
(1-3х)(2,5х+6)=0
1-3х=0 или. 2,5х+6=0
-3х=-1
х=(-1):(-3)
х=1/3

2,5х+6=0
2,5х= -6
х= -6:2,5
х= -2,4

Ответ: 1/3; -2,4