Решите уровнение y=2-3x 5x+4y=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Шайсламова Лия.
Заменяем у:
5х+4*(2-3х)=-6
5х+8-12х=-6
-17х=-14
17х=14
х=14/17