решите уравнение у в квадратеи- 1/9=0 6)6и в квадрате -и=0 7)6м в квадрате -1=0 8)2у +у в

квадратеи=0 пожалуста с полным решение

Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыкова Александра.
Y^2-1/9=0
y^2=1/09
y=1/3

6и^2-и=0
и(6и-1)=0
и=0 или 6и-1=0  => 6и=1 => и=1/6

2у+у^2=0
у(2+у)=0
у=0 или 2+у=0 => у=-2