4x+5=2x-7 5x-7=13 3(x+2)=2(x+2) 2x-4=8+2x 4x+6=2(2x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьева Настя.
4х+5=2х-7
4х-2х=-5-7
2х=-12
х=-12:2
х=-6

5х-7=13
5х=7+13
5х=20
х=20:5
х=4

3(х+2)=2(х+2)
3х+6=2х+4
3х-2х= -6+4
х=-2

2х-4=8+2х
2х-2х=4+8
0=12
х-нет корней

4х+6=2(2х+3)
4х+6=4х+6
4х-4х=-6+6
0=0
х-любое число