Упростите выражение и найдите его значение,если x одна четвёртая 6x(6x-4)+9x(3-4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Соня.
36х в квадрате-24х+27х-36х в квадрате=-24Х+27х=3х
3х,если х= 1/4
3*1/4=3/4=0,75