Помогите пожалуйста!!!!! Найти производные[tex]y= x^{3} -4x^{2} -3x+6 ^{x} 


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
Производная степенной функции:
(x^n)' = n*x^{n-1}

В нашем случае:

y'= (x^{3} -4x^{2} -3x+6)' =  \\  \\ = 3*x^{3-1} -4*2*x^{2-1} -3*1*x^{1-1}+ 6*0*x^{0-1} = \\  \\ = 3x^{2} -8x^{1} -3x^{0}+ 0= 3x^2 -8x -3