Привести к знаменателю 61 1/2помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Карина.
1 1/2
переводим в неправильную дробь - 3/2
3/2 приводим к знаменателю 6 = 9/6=1 3/6
Отвечает Высоцкий Вася.
1 1/2=3/2 (1×2+1)

2×3=6
3×3=9
3/2=9/6=1 3/6