Найдите значение выражения 3a^2-3b^2 делённое на a^2-ab, при a=1/3, b=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.
(3a^2-3b^2)/(a^2-ab)=
(3(a^2-b^2))/(a^2-ab)=
(3(a-b)(a+b))/(a(a-b))=
3(a+b)/a=
при a=1/3, b=2/3
3(1/3+2/3)/(1/3)=
3*1/(1/3)=
3/(1/3)=
3*(3/1)=
3*3=9