Упростите выражение : 22a^5b^6:(-2ab²)³


Ответы на вопрос

Отвечает Гелашвили Теймураз.
22a^5b^6:(-2ab^2)^3=22a^5b^6:(-8a^3b^6)=-2,75a^2
Отвечает Воронежский Данила.
 \frac{22a^5b^6}{(-2ab^2)^3} = \frac{22a^5b^6}{-2^3a^3b^6} =- \frac{22a^5b^6}{8a^3b^6} =- \frac{11a^2}{4} = - \frac{11}{4} a^2