Знайдіть нулі функції y=-x²+x-18


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Алексей.
Знайдіть нулі функції y=-x²+x-18
-x²+x-18 = 0
x² - x+18 = 0
D = -71 ( нет корней)
Ответ: данная функция нулей не имеет.