Розкладіть на множники вираз: x²-5x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Сексенбай Ердаулет.
X² - 5x + 4 = x² - x -4x +4 = x(x - 1) -  4(x - 1) = (x - 1)*(x - 4)
Отвечает Матюкова Арина.
D=25-16=9=>3^2
x1=5-3/2=1
x2=5+3/2=4
(x-1)(x-4)