Найдите 4-й член геометрической прогрессии. 35;7..


Ответы на вопрос

Отвечает Буханевич Полина.
Между первым и вторым членом разница 28 значит последующие члены мы находим таким образом a3= 7-28 = -21 дальше a4= -21 - 28 = -49 значит четвертый член последовательности равен -49