X^4-13x^2-48=0 помогите решить биквадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Алина.
X²=t
t²-13t-48=0
D=169+192=361
t1=(13-19)/2=-3    t2=(13+19)/2=16
x²=-3  нет решений
x²=16  x=4  x=-4