Произведение двух последовательных натуральных чисел больше их суммы на 109. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Барака Карина.
X*( x+1)= x+ x+1+109= x2+ x-2 x-110=0. X2- x-110=0 дискриминань=