А)х^2+8x+16 б) 121-22у+y^2 в)256-32xy+x^2y^2 Помогите пожалуйста срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Рахитова Наталья.
Как то так
A)x^2+8x+16=0
D=64-64=0
x=-b/2a
x=-8/2=-4
B)121-22y+y^2
приводим к нормальному виду
y^2-22y+121=0
D=484-484=0
x=-b/2a
x=11
C) опять приводим к нормальному состоянию
x^2y^2-32xy+256=0
D=1024-(4*256)=0
x=-b/2a
x=32/2=16