Высота треугольника на 3 см больше его основания .найди высоту если площадь равна 65см в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Ricco Zara.
S=1/2*a*h=65 см^2
h=a+3
h=(2*S)/a
a+3=130/a
a*(a+3)=130
a=10
a+3=h=13, где
h - высота
a - основание
Ответ: 13 см