Тригонометрическое уравнение: cos П корень из x = - корень из 3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Яшанина Ангелина.

cos \pi  \sqrt{x} =-  \frac{\sqrt{3} }{2}   \\  \pi \sqrt{x} =  \pi -arccos\frac{\sqrt{3} }{2}+2 \pi n\\ \pi \sqrt{x}=(+-)  \pi - \frac{  \pi }{6} +2  \pi n \\    \pi  \sqrt{x} =(+-) \frac{  5\pi }{6} +2  \pi n \\  \sqrt{x} = \frac{  5\pi }{6} : \pi +  \frac{2 \pi}{ \pi } n \\  \sqrt{x} = (+-)\frac {5}{6} + \pi n \\ x=(+-) (\frac{5}{6} )^2+ \pi ^2n \\ x=(+-) \frac{25}{36} + \pi ^2n
n∈Z