Периметр прямоугольника 70 см. Длина в 2 ½ раза больше ширины. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.

Пусть ширина будет х см
Тогда длина 2,5х
Периметр
 = x + x + 2.5x + 2.5x = \\  =  2x + 5x = 7x
70 см=7х
х=10см=ширина
Длина=2.5*10=25см
Площадь =
25 \times 10 = 250
Ответ :250см²