Найдите разность арифметической прогрессии, заданной формулой An=-4N+5


Ответы на вопрос

Отвечает Ярчук Аліна.
An = -4n+5
A1 = -4+5 = 1
A2 = -4*2+5 = -3
A2 = A1+d => d = A2-A1 = -3-1 = -4.

Ответ: d = -4.