Розкладіть на множники: а^2+10аb+25ab^2-36


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбкин Андрей.
А² + 10аb + 25b² - 36 = (а² + 10аb + 25b²) - 36 = (a + 5b)² - 36 = (a + 5b - 6)(a + 5b + 6)