Плез хоть один из них докажите тождество(1+ctg^2a) sin^4a+cos^2=1Обьясните имеет ли смысл

выражениекорень cos2a, если а = 240°.

Ответы на вопрос

Отвечает Ворохов Илья.
1)

(1+ctg^2a) sin^4a+cos^2a=1
(1/sin^2a)×sin^4a+cos^2a=1

Сокращаем на sin^2a:

sin^2a+cos^2a=1
1=1

2)

cos2×240°=cos480°=cos(360°+120°)=cos120°=-1/2