ширина прямоугольника на 9 дм меньше его длины. если длину увеличить на 2 дм, а ширину на 3дм, то

площадь увеличится на 83 дм в квадрате. найдите площадь данного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Чалышев Марк.
Длина будет равна 10/3 =3,3
ширина 3,3-28%=2,3
S=3,3*2,3=7,59дм^2