Помогите, пожалуйста! Докажи тождество: а)(а+5)(а-9)=а²-4а-45 б)(x+3)(x-1)-2=(x-2)(x+4)+3 Буду

благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Эльвина.
а)(а+5)(а-9)=а²-4а-45
а²-9а+5а-45=а²-4а-45

(x+3)(x-1)-2=(x-2)(x+4)+3
x^2-x+3x-3-2=
x^2+4x-2x-8+3
x^2+2x-5=x^2+2x-5
Отвечает Кузовлев Павел.
а)(а+5)(а-9)=а²-4а-45
а²-9а+5а-45=а²-4а-45
а²-4а-45=а²-4а-45
Тождество верно

б)(x+3)(x-1)-2=(x-2)(x+4)+3 
х
²-х+3х-3-2=х²+4х-2х-8+3
х
²-2х-5=х²-2х-5
Тождество верно