Разложить на множители а в квадрате + 4 а + 3 ;


Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Лера.
А²+4а+3
а²+4а+3=0
D=16-4*3=4
a= (-4+2)/2= -1
a= (-4-2)/2= -3
а²+4а+3=(a+3)(a+1)