Определите имеет ли корни уравнение 3х2-11х+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Shpak Masha.
3x^2 - 11x + 7 = 0
D = 121 - 4*3*7 = 121 - 84 = 37 ( > 0 )
Ответ два корня
Отвечает Игиликова Арайлым.
3x² - 11x + 7=0
D= 121-4•7•3=121-84=37

11±√37
X= ----------
6

11-√37
X1= ----------
6


11+√37
X2= ----------
6