Пожалуйста, с подробным решение x(2x-3)(x-6)=0 9x в квадрате - 1=0 x в кубе -16x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рындин Константин.
X(2x - 3)(x - 6) = 0
или x₁ = 0              или    2x - 3 = 0                  или  x - 6 = 0
                                       2x = 3                               x₃ = 6
                                       x₂ = 1,5

9x² - 1 = 0
(3x)² - 1² = 0
(3x - 1)(3x + 1) = 0
или     3x - 1 = 0                или     3x + 1 = 0
           3x = 1                                 3x = - 1
           x₁ = 1/3                                x₂ = - 1/3

x³ - 16x = 0
x(x² - 16) = 0
x(x - 4)(x + 4) = 0
или     x₁ = 0             или    x - 4 = 0        или   x + 4 = 0
                                           x₂ = 4                      x₃ = - 4
Отвечает Ермаханова Алина.
x(2x-3)(x-6)=0
x=0
2x-3=0
⇒2x=3⇒x=1,5
x-6=0⇒x=6

9x²-1=0
9x²=1
x²=1/9
x=-1/3
x=1/3

x³-16x=0
x(x²-16)=0
x(x-4)(x+4)=0
x=0
x-4=0⇒x=4
x+4=0⇒x=-4