Функция задана формулой y= 2/x ; Найдите x , если y равен -8;-3/2;1/4;6


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Дмитрий.
y= 2/x ;
Найдите x , если y = -8; -3/2; 1/4; 6
1) - 8 = 2/х, 
⇒ х = -1/4
2) -3/2 = 2/х, х = -4/3
3) 1/4 = 2/х, ⇒ х = 8
4) 6= 2/х,⇒ х = 1/3