Помогите у нас карантин и задали учить параграфы они слишком не понятные для меня и моих родителей

пожалуйста дайте примеры ответов на эти вопросы 1)Квадрат разности чисел а и b 2)разность кубов чисел p и q 3)Произведения суммы чисел m и n и их разности 4)сумму квадратов числа x и удвоенного произведения Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.
(а-в)²=а²-2ав+в²
пример: (12-8)²=144-192+64=16
p³-q³=(p-q)(p²+pq+q²)
пример: m⁶-n⁶=(m²-n²)(m⁴+m²n² +n⁴)
(m+n)(m-n)=m²-n²
пример: 82²-2² =(82-2)(82+2)=80*84=6720
х²+у²+2ху=(х+у)²
пример: 3²+4²+2*3*4=(3+4)²=49