Пж решите: -а+2а-3в-а+в ; а+в-1+1/2а-1/2в+1. привести подобные слагаемые


Ответы на вопрос

Отвечает Белоушко Ксюша.
- a + 2a - 3b - a + b = - 2b

a+b-1+ \frac{1}{2}a- \frac{1}{2}b+1 = 1 \frac{1}{2}a+ \frac{1}{2}b