ПОМОГИТЕ!!!! Как из дроби а√а - в√в---------------- - √(ав)√а - √вполучили а + б + √(ав) - √(ав)

= а + в?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
 \frac{a \sqrt{a}-b \sqrt{b}  }{ \sqrt{a} - \sqrt{b} } - \sqrt{ab}= \\  =\frac{a \sqrt{a}-b \sqrt{b}- \sqrt{ab} ( \sqrt{a}- \sqrt{b}  )  }{ \sqrt{a}- \sqrt{b}}  = \\ = \frac{a \sqrt{a}-b \sqrt{b}-a \sqrt{b}+b \sqrt{a}  }{ \sqrt{a}- \sqrt{b} } = \\ = \frac{a( \sqrt{a} - \sqrt{b} )+b( \sqrt{a} - \sqrt{b} )}{ \sqrt{a} - \sqrt{b} }=  \\ =\frac{(a+b)( \sqrt{a} - \sqrt{b} )}{\sqrt{a} - \sqrt{b}}=a+b