Решите неравенство х^2+5х<24


Ответы на вопрос

Отвечает Мнацаканян Анжелика.
 х^2+5х<24
x
²+5x-24<0
D=25+4*24=121=11²
x₁=(-5-11)/2=-8
x₂=(-5+11)/2=3
(x+8)(x-3)<0
x∈(-8;3)