Найдите два последовательных целых числа , между которыми заключено число: а) -√274, б) √149


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
А)  - \sqrt{289} \ \textless \  -\sqrt{274} \ \textless \   -\sqrt{256} = -17 \ \textless \   -\sqrt{274}  \ \textless \  - 16
б)   \sqrt{144}  \ \textless \ \sqrt{149} \ \textless \  \sqrt{169} = 12 \ \textless \   \sqrt{149} \ \textless \  13