Найдите первый член арифметической прогрессии (Хn),если : x₁₁=36, d=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Омархали Назым.

Ответ:

116

Объяснение:

\tt\displaystyle x_n=a_1+d(n-1)

x₁₁ = x₁ + d(11 - 10) = x₁ + 10d

x₁ + 10 * (-8) = 36

x₁ - 80 = 36

x₁ = 80 + 36

x₁ = 116