Помогите решить пожалуйста 2,5(4а-2)-(1,4а-3,5) при а= -0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёв Никита.
2.5(4*(-0.5)-2)-(1.4*(-0.5)-3.5)=2.5*(-4)-(-4.2)=-5.8